4 декабря в районном Доме культуры п. Ибреси состоялся республиканский творческий фестиваль среди инвалидов, находящихся под опекой стационарных интернатных учреждений Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Открыли фестиваль начальник отдела ветеранов и инвалидов Министерства труда и социальной защиты Елена Викентьевна Зайцева, заместитель главы администрации Ибресинского района Владислав Германович Пименов, директор БУ «Ибресинский ПНИ» Николай Петрович Чугаров. Настоящие чувства радости творчества и вдохновения испытали участники фестиваля, ощутили любовь зрителей. Приветственные слова Елены Викентьевны: - «Наше родное государство никогда не оставляет людей наедине с своими проблемами. Организована и функционирует сеть государственных учреждений, оказывающих помощь, где каждый может найти себе занятие по силе и возможности. Каждый из Вас ежедневно совершает незримый подвиг во имя жизни. Ваши выступления искренние, наполненные добром и светом. Пусть этот свет запомнится Вам и в будущем вдохновит Вас на следующий фестиваль в 2016 году. Успехов Вам и крепкого здоровья». Всем командам - участникам вручили дипломы, призы и подарки.

Семенов Н.О., программист

05 декабря 2015