Утвержден

Чувашской Республики

От 25.12.2014 г. №475

(приложение № 4)

утверждения тарифов на социальные услуги на основании

подушевых нормативов финансирования социальных услуг

в Чувашской Республике

1. Настоящий Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг в Чувашской Республике (далее – Порядок) разработан в соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), и устанавливает порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
  2. Тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее – тарифы) утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее – Министерство) по согласованию с Государственной службой по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики.
  3. Тарифы утверждаются по социальным услугам, входящим в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг на территории Чувашской Республики, утверждаемый законом Чувашской Республики (далее – перечень социальных услуг).
  4. Министерство ежегодно подготавливает проект приказа об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг на территории Чувашской Республики (далее – проект приказа) и направляет его в Государственную службу по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики, в срок до 15 ноября текущего года.

Проект приказа по утверждению тарифов на социальные услуги, включенные в перечень социальных услуг, подготавливается  и направляется Министерством в Государственную службу по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики в течение 30 рабочих дней со дня вступления в силу закона Чувашской Республики о внесении изменений в перечень социальных услуг.

1. Государственная служба по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики рассматривает представленный проект приказа в течение 10 рабочих дней со дня получения и согласовывает его либо возвращает на доработку с указанием причин, послуживших основанием для его возврата.
  2. Министерство осуществляет доработку проекта приказа в течение 10 рабочих дней со дня его возврата.
  3. Министерство утверждает тарифы в срок до 1 января года, следующего за годом, в котором представлены предложения по их утверждению.

8. Тарифы разрабатываются с учетом методических рекомендаций по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденных федеральным органом государственной власти в сфере социального обслуживания, и могут подлежать пересмотру при существенном изменении подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

Порядок утверждения тарифов
(docx,   16,53 Kb)