Республиканская спартакиада по зимним видам спорта 2020г.

28 февраля 2020 года на базе бюджетного учреждения «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики состоялась республиканская спартакиада среди граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по зимним видам спорта.

В фестивале приняли участие шесть психоневрологических интернатов республики и реабилитационное отделение для инвалидов молодого возраста БУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Со вступительным словом выступила, начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Зайцева Елена Викентьевна. Она поздравила с праздником, пожелала здоровья и благополучии. На протяжении всех соревнований над спортивными площадками царил настоящий спортивный дух. Несмотря на трудности, участники соревнований проявили характер и желание показать лучший результат. Фаворитами соревнований стали представители Карабай-Шемуршинского интерната. Команда Калининского интерната заняла второе призовое место. Третье место в общекомандном зачете заняла команда Кугесьского дом-интерната для умственно отсталых детей. Всем победителям соревнований в торжественной обстановке были вручены дипломы Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, подарки и сладкие призы.

29 февраля 2020